Пятница, 22.10.2021, 03:12:39

Подразделы

Вакантные места для приема (перевода)

Международное сотрудничество

Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

объекта

Назначение объекта Площадь (м2)
1. МБОУ "Лицей №24" им. П.С. Приходько г. Рубцовск, ул. Октябрьская, 68 Образовательная деятельность 4043,80

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

объекта

Адрес Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
Всего в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Всего в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Количество Общая площадь (м2) Количество Общая площадь (м2) Количество Общая площадь (м2) Количество Общая площадь (м2)
МБОУ "Лицей №24" им. П.С. Приходько г. Рубцовск, ул. Октябрьская, 68 27 1280,9 0 0 4 446,6 0 0

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Параметр Библиотека Столовая/Буфет Медицинский пункт
Адрес местонахождения г. Рубцовск, ул. Октябрьская, 68
Площадь (м2) 47,1 101,519,1 19,1
Количество мест 3 90 2 (медсестра, фельдшер)
в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ 0 0 0

Здание лицея не оборудовано специальными средствами для доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кабинеты не оснащены оборудованием, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи

Информация о специальных условиях питания

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 21.09.2020 г. №1135 "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, получающим образование на дому"

Постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 14 "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций"

Информация о специальных условиях охраны здоровья

В лицее созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по ЛФК. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В лицее функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

На сайте лицея есть возможность использовать функцию для слабовидящих, позволяющая увеличить текст на любой странице сайта.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Лицей №24" им. П.С. Приходько нет.

Общежития нет.

Интерната нет.