Суббота, 16.10.2021, 09:37:37

Объявлен набор в учебные заведения ФСБ и ФСО России

Объявлен набор в пять пограничных институтов ФСБ России (Голицино, Калининград, Курган, Москва, Хабаровск), институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) и Академию ФСО России (г. Орел) на 2018 год.

В учебные заведения ФСБ и ФСО России в зависимости от выбранной специальности, срока обучения и прохождения воинской службы принимаются граждане в возрасте от 16 до 24 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор.

В 2018 году набор проводится по широкому спектру специальностей: юриспруденция, психология, радиотехника, морское судосопровождение и радиосвязь, сети связи и системы коммуникации, радиосвязь, автоматизированные системы обработки информации и управления, информационная безопасность телекоммуникационных систем и ряд других.

По всем вопросам поступления в указанные учебные заведения ФСБ и ФСО России следует обращаться в подразделение УФСБ России по Алтайскому краю, тел.: 8 (385 56) 4-22-56, 8-913-275-7419, 8-913-210-6328.