Вторник, 26.10.2021, 12:49:18

Главная » 2019 » Январь » 22 » 3-А на экскурсии в МЧС РОССИИ
3-А на экскурсии в МЧС РОССИИ

На базе Управления по делам ГО и ЧС города Рубцовска Алтайского края сотрудники группы патрульной службы №6 Центра ГИМС по Алтайскому краю совместно со спасателями провели открытый урок для учащихся 3 –а  класса.

В ходе занятий инспекторы ГИМС рассказали школьникам о характерных ситуациях из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении элементарных мер безопасности. Показали видеоурок о правилах безопасности поведения на льду, рассказали как вести себя, если при происшествии на воде, что необходимо делать и как оказать первую помощь пострадавшему.

Далее школьники познакомились со спасателями города. Начальник поисково-спасательного отряда Александр Грачев продемонстрировал ученикам альпинистское и водолазное снаряжение: верёвку, карабин, каску, гидрокостюм, шлем, маску, специальные водолазные боты, акваланг. Конечно же, практически каждый из ребят примерил на себя элементы водолазного обмундирования.

Все дети, пришедшие на данное мероприятие, остались довольны. Многие из них выразили желание стать спасателями в будущем. Школьники поблагодарили инспекторов и спасателей за увлекательную беседу, и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

По завершению урока государственные инспектора ГИМС вручили всем детям памятки: «Осторожно – тонкий лёд».

Просмотров: 282 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0