Пятница, 22.10.2021, 03:27:56

Главная » Архив новостей

В течение мая 2016 года в  городе проходил  конкурс по сбору вторичных ресурсов (макулатуры) среди общеобразовательных учреждений  города Рубцовска  в рамках добровольческой Акции «Чистая река – чистые берега».

Результатом такого участия   лицея стало сохранение 6 деревьев (обучающиеся 1-10 классов собрали 780 кг макулатуры) и приобретение необходимых орудий труда для благоустройства центральной набережной им. Н.Ф.Петрова.

Благодарим за участие: 1-5 классы, 6а, 6б, 7а, 7в, 8а, 8б, 9а, 10а, 10б классы.

Просмотров: 431 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 21.05.2016

14 апреля 2016 года ребята нашего лицея приняли участие в международной конкурс-игре по физической культуре "Орленок". По итогам данного конкурса Суворов Владимир, ученик 3б класса, Бусыгина Анастасия, ученица 8б класса, Четверикова Екатерина, ученица 9б класса заняли 1 место в г. Рубцовске и 1 место в Алтайском крае.

Просмотров: 366 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 19.05.2016

70 лет назад, в 1946 году, Борис Полевой написал «Повесть о настоящем человеке» - книгу, основанную на реальных событиях, произошедших в жизни советского лётчика-аса Алексея Маресьева. За время войны он совершил 86 боевых вылетов и сбил 11 самолётов, четыре — до ранения, и семь — после. 20 мая 2016 года легендарному лётчику, Герою Советского Союза Маресьеву Алексею Петровичу исполняется круглая дата – 100-летие со дня рождения. Именно этим двум событиям был посвящен урок внеклассного чтения в шестых классах. Посмотрев мультимедийную презентацию, ребята познакомились с биографией автора и его творчеством, подвигом летчика Маресьева, узнали о побратимах Маресьева. В ходе мероприятия учащиеся зачитывали отрывки из книги, а также были показаны наиболее драматичные кадры из кинофильма «Повесть о настоящем человеке», где главного героя сыграл Павел Кадочников. "Повесть о настоящем человеке" - одна из любимых книг многих людей. Её по-прежнему с интересом и волнением читают и взрослые и дети.

Просмотров: 419 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 13.05.2016

11.05.2016 года в 9.35 стартовали ВПР. Сегодня обучающиеся 4-х классов выполняли первую часть проверочной работы по русскому языку (диктант с заданиями).

63 ученика, особенно торжественные и серьезные, с большой ответственностью отнеслись к выполнению работ.

Просмотров: 334 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 11.05.2016

6 мая 2016 года на базе МБОУ "СОШ №1" прошел окружной пробный экзамен по русскому языку для обучающихся 9-х классов.  Цель репетиционного экзамена - получить полное представление о его процедуре в условиях, максимально приближенных к реальным, в т.ч. в части заполнения бланков, проверки ответов, выставления тестового балла и т.д.

Просмотров: 359 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 06.05.2016