Вторник, 26.10.2021, 12:34:18

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » День неизвестного солдата
День неизвестного солдата

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали в 2014 году. С 1 по 11 класс, в рамках уроков мужества, прошли беседы - «Неизвестный солдат – сын народа», «Свеча памяти», «Помним тебя, неизвестный солдат». Обучающиеся узнали историю создания мемориала Неизвестному солдату в Александровском саду, где покоятся останки бойца, погибшего в битве за столицу у развилки Зеленоград-Крюково, где намертво вросли в мерзлую землю наши солдаты и жизнью своей остановили врага на подступах к Москве.

О бессмертном подвиге людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, обучающимся, рассказывали во время библиотечного урока - «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

В ходе проведения мероприятий, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Просмотров: 136 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0