Вторник, 26.10.2021, 13:33:32

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » День окончания Второй мировой войны. Проект «Память поколений»
День окончания Второй мировой войны. Проект «Память поколений»

Обучающиеся МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны, в соответствии с рекомендациями благотворительного фонда «Память поколений»:

На классных часах организован показ онлайн-урока «Уроки Второй мировой войны».

Проект «Великое кино великой страны» призван напомнить о цене Победы 1945 года, которую заплатили советские люди в годы Второй мировой войны; способствует укреплению антивоенных настроений через эмоциональное присоединение к героям фильма «Судьба Человека».

Одновременно с картиной «Судьба человека» режиссера С. Бондарчука по одноимённому рассказу М. Шолохова, обучающимся показана документальная лента С. Майорова, в которой прозвучали стихи поэтов, не вернувшихся с войны, в исполнении современных популярных артистов.

Просмотров: 147 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0