Понедельник, 18.10.2021, 12:34:51

Главная » 2021 » Апрель » 29 » Городской семинар по теме «Организация работы ППМС – службы в образовательных организациях»

28 апреля в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей №24» имени Петра Самойловича Приходько прошел городской семинар по теме «Организация работы ППМС – службы в образовательных организациях».

На семинаре представили материал:

Класс Е.В., заместитель директора по УВР «Из опыта работы: ППМС-служба в школе как ключевой элемент психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся»;

Пономарева Е.Ю., педагог-психолог МБОУ «Планета Детства «Выявление и сопровождение обучающихся, нуждающихся в ППМС-помощи»;

Гончарова А.О., заместитель директора по УР «Модель организации психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья»;

Прасол О.В. заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия№8» «Содействие ППМС-службы формированию у учащихся мотивации к обучению» и другие.

Вафина И.А., методист МКУ «Управление образования» г. Рубцовска ознакомила присутствующих с результатами проверки «Эффективность работы общеобразовательных учреждений по организации ППМС-помощи».

На семинаре присутствовали представители образовательных организаций города Рубцовска, Данилова Н.А., заместитель начальника МКУ «Управление образования» г. Рубцовска, Гузеева С.В., заведующий сектором дошкольных учреждений.

Просмотров: 100 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0