Суббота, 16.10.2021, 10:55:12

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Информация о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде в сфере социальной защиты населения

Получить услугу в электронном виде можно, зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг (далее - ЕПГУ). Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывают территориальные управления социальной защиты населения.

По каждой услуге посетитель портала сможет узнать: как получить услугу, в какие сроки, какие категории граждан имеют на нее право, какие нужны документы, какие могут быть основания для отказа в услуге и т.д.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Государственные услуги предоставляются в электронной форме при условии подтверждения подлинности персональных данных в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

К центрам обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей данной системы в городе Рубцовске относятся: отделение почтовой связи 658200, Администрация города Рубцовска, Рубцовский филиал краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края», Государственное учреждение - Управление пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рубцовске и Рубцовском районе и другие организации.

Услуги в сфере социальной защиты населения представлены на ЕПГУ очень подробно: здесь есть информация по всем социальным выплатам, а также по таким востребованным услугам, как, например, назначение и выплата различных видов пособий на детей, в том числе на детей из многодетных семей, назначение и выплата субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, выдача справки о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) для получения государственной социальной помощи.

ЕПГУ - это форма работы с гражданами, у которой есть ряд очевидных преимуществ:

• портал работает круглосуточно, что дает возможность обращаться за услугой в любое удобное для заявителя время;
  • при обращении через ЕПГУ заявитель получает уведомления о ходе предоставления услуги в личном кабинете на портале, на адрес электронной почты или на мобильный телефон в виде CMC;
  • при обращении в электронном виде заявитель экономит время на ожидание в очереди.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Справочная информация размещена на сайте Минтрудсоцзащиты Алтайского края в разделе «Госуслуги» (http://www.aksp.ru).

Телефон для консультаций: 9-83-69, 2-92-45, 5-65-31

Просмотров: 257 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0