Вторник, 26.10.2021, 13:21:36

Главная » 2019 » Май » 7 » Итоги конкурса "Я - рубцовчанин"
Итоги конкурса "Я - рубцовчанин"

Подведены итоги городской краеведческой игры «Я – рубцовчанин».

В игре «Я – рубцовчанин» приняли участие десять команд восьмиклассников от школ № 1, 2, 10, 18, Гимназии № 3, 11, Лицей, Лицеи № 6, 7, 24, всего около 70 участников. У каждой команды был свой педагог-куратор. Игра продолжалась два месяца (март и апрель) и включала несколько этапов.

На первом этапе командам нужно было найти информацию о Рубцовске в различных энциклопедиях. Школьники не только изучали родной город, но и параллельно повышали свою информационную грамотность, закрепляли навыки работы с печатными источниками.

Для устных обзоров книг участники выбрали ключевые книги о городе: энциклопедия "Рубцовск", Пустынников И. "Рубцовск", Королев Г. "Рубцовск: от заселка до города", Попов М. «Рубцовск» и др. Следует отметить, что большинство команд подготовили качественные интересные обзоры с презентациями, с привлечением иллюстративного и видеоматериала.

Также было достаточно много по-настоящему хороших письменных работ в конкурсе эссе «Читай Алтай», в которых ребята постарались ярко изложить собственные мысли и впечатления о прочитанных краеведческих книгах.

Самым динамичным этапом стал краеведческий квест.И пусть погода не позволила командам выйти на улицу, в стенах библиотеки им удалось достаточно активно поработать, выполнить массу разнообразных заданий, проверить и закрепить свои знания о Рубцовске.

Самым сложным и творческим был завершающий этап – подготовка виртуальных тематических экскурсий по городу. Участники представили Рубцовск читающий, дорожный, театральный, спортивный, военный, милицейский, места отдыха и памятники Рубцовска. Команды очень творчески подошли к подготовке своих экскурсий – брали интервью у рубцовчан, снимали фильмы, фотографировали экскурсионные объекты, ходили в музеи, на предприятия, в организации, о которых рассказывали.

Победителями конкурсной игры «Я – рубцовчанин» стала команда из Профильного лицея № 24 (кураторы-организаторы Горбунова Н.А., Филиппов В.Г.). Поздравляем победителей!

Просмотров: 246 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0