Пятница, 22.10.2021, 05:30:34

Главная » 2017 » Май » 4 » Итоги XIX Всероссийской детской конференции «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»
Итоги XIX Всероссийской детской конференции «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

26 – 28 апреля 2017 года в Москве состоялся конкурс научно – исследовательских и творческих работ, XIX Всероссийская детская конференция «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ», организатором которого являлась НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЕЖИ РОССИИ «ИНТЕГРАЦИЯ» (г. Москва). Конкурс проходил в д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации (г. Москва).  Алтайский край представлял Уткин Александр, ученик 6 «А» класса МБОУ «Профильный лицей №24» г.Рубцовска. Уткин Александр выступал в секции географии и истории с исследовательским проектом «Содержание кислорода в помещениях МБОУ «ПЛ №24» (научный руководитель - учитель географии Уткина Ольга Николаевна).

Путь к этому конкурсу был долгим и нелёгким: в рамках реализации ФГОС ООО Саша работал над проектом с 5-ого класса, им была проведена большая научно-исследовательская работа, в ходе которой было выявлено множество проблем, связанных с экологией города, в частности с низким % содержания кислорода в воздухе в аудиториях лицея и на улицах города. Первую победу ученик одержал в стенах лицея, в 2017году Уткин Александр стал призером городских конкурсов исследовательских и творческих работ

«Я – исследователь», лауреатом заочного тура XIX Всероссийской детской конференции «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ», после чего был приглашён в столицу на очный тур. Экспертами в секции географии и истории были кандидаты исторических и геолого-минералогических наук, доцент кафедры физической географии и геоэкологии Московского городского педагогического университета, генерал – майор авиации и депутат, доктор исторических наук, иеромонах Серафим.  Участников данной конференции было 173 с разных уголков Российской федерации. Саша уверенно шёл к победе. Эксперты отметили оригинальность и актуальность, практическую направленность проекта.

Данный проект был опубликован в сборнике тезисов «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ», Государственная Дума ФС РФ. Участники конференции были отмечены дипломами: Уткин Александр -  дипломом 1 степени, Уткина О.Н. - дипломом за подготовку призёра, директор Воронкова О.В. - дипломом за вклад в развитие научной деятельности.

В свободное время Саша познакомился с достопримечательностями столицы. Его покорили величие и красота Красной площади, Кремля, Третьяковской галереи. Московские музеи, памятники, которые бережно хранят историю России, оставили глубокий след в сердце Александра.

Просмотров: 388 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0