Четверг, 28.10.2021, 14:36:59

Главная » 2020 » Июнь » 26 » Изменения в закон
Изменения в закон

В Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании» внесены изменения в части круга лиц, имеющих право на занятие педагогической деятельностью.

С 19 июня 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 165-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Так, статья 46 «Право на занятие педагогической деятельностью» дополнена частями 3, 4, 5 следующего содержания:

Лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам.

К занятию педагогической деятельностью по дополнительным общеобразовательным программам допускаются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения. Соответствие образовательной программы высшего образования направленности дополнительной общеобразовательной программы определяется работодателем.

Порядок допуска лиц, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи, к занятию педагогической деятельностью устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Просмотров: 167 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0