Суббота, 16.10.2021, 10:01:32

Главная » 2021 » Август » 11 » Я считаю
Я считаю

В марте 2021 года завершился второй региональный конкурс «Я считаю», организованный совместно Министерством финансов и Министерством образования и науки Алтайского края. Данный конкурс проводится в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае» в целях предоставления грантов на поддержку школьных инициатив.

Лицей №24 города Рубцовска получил грант в размере 323 тысячи рублей на реализацию проекта «БиблиоIТека».Данный проект был разработан учащимися 11 «А» класса и поддержан большинством старшеклассников. Проект направлен на создание современного комфортного библиотечного центра с зоной доступа к информационным ресурсам национальных электронных библиотек и зоной проектно-исследовательской и коллективной предметной деятельности со свободной гибкой организацией пространства. На средства гранта был проведён ремонт помещения библиотеки: покраска стен, побелка потолка, монтаж светодиодных светильников, укладка линолеума; закуплена новая мебель: стеллажи, столы, стулья, а также мультимедийное оборудование. Помимо средств гранта на реализацию проекта выделена спонсорская помощь от ИП в размере 7000 рублей. Общая стоимость данного проекта составила 330561 рубль.

В августе 2021 года полностью завершены работы по реализации проекта «БиблиоIТека». Благодаря гражданской активности обучающихся, родителей, сотрудников, сегодня в МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько есть многофункциональное библиотечное пространство с мультимедийным оборудованием и современной мебелью.

Просмотров: 76 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0