Понедельник, 18.10.2021, 11:26:18

Главная » 2020 » Февраль » 29 » Конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам!»
Конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам!»

В рамках Фестиваля военно-патриотической книги в нашем лицее прошел  конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам!», посвященный Году памяти и славы. Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны. В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 40 чтецов в возрасте от 7 до 15 лет. Конкурс проходил в два этапа: 26 февраля – 5-8 классы, 27 февраля - 1-4 классы. В этом году у жюри была непростая задача из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших.  Конкурсанты  и их классные руководители очень серьезно подошли к выбору произведений. При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения.

Победителями стали:

Калашникова Дарина, 1 А класс – 1 место

Белолапотко Маргарита, 1 Б класс – 2 место

Волобуева Анастасия, 1 В класс – 3 место

Маслова Полина, 2 А класс – 1 место

Герлах Анастасия, 2 В класс – 2 место

Жукова Милина, 2 А класс – 3 место

Азанова Анастасия, 2 Б класс – 3 место

Мамиев Владислав, 4 Б класс – 1 место

Катерина Анна, 3 А класс – 2 место

Шубин Леонид, 3 А класс – 3 место

Медведкова Каролина, 4 А класс – 3 место

Пучкина Софья, 7 А класс – 1 место

Жимко Дарья, 8 А класс – 2 место

Нетисова Надежда, 6 Б класс – 2 место

Щербакова Алла, 7 А класс – 3 место

Воробьева Виктория, 6 В класс – 3 место

Зауэр Дарья, 6 В класс – 3 место

Семенов Станислав, 6 В класс – 3 место

Шевченко Егор, 6 В класс – 3 место

Мы надеемся, что стихи о войне в исполнении участников конкурса  оставили в каждой душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности.  Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили грамоты, а победители – дипломы  и бесценный опыт выступления перед своими сверстниками и жюри. Выражаем огромную благодарность всем классным руководителям, кто готовил детей к конкурсу, всем участникам и их родителям за участие и поддержку!

Просмотров: 221 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 5.0/1