Понедельник, 18.10.2021, 12:21:29

Главная » 2019 » Май » 13 » Мероприятия в рамках празднования Дня Великой Победы
Мероприятия в рамках празднования Дня Великой Победы

В рамках празднования Дня Великой Победы в лицее с 6 по 8 мая прошло множество мероприятий!

Торжественное собрание - «Я хочу, чтобы не было больше войны…», на которое были приглашены матери выпускников, погибших при выполнении воинского долга.

Акция «Читающий троллейбус».  Учащиеся 10а класса, Казарин Н., Кочкина М., Куприянова А., читали пассажирам отрывки из произведений о Великой Отечественной войне.

Мероприятие для 5-8 классов, «Помните люди, их подвиг бессмертный!», в городской библиотеке №8. Учащиеся, познакомились с книгой «Побег из ада», которая включает в себя воспоминания Героя Советского Союза М.П. Девятаева, об уникальном эпизоде Великой Отечественной войны - побеге с "острова смерти" Узедом, десятерых узников концлагеря на немецком бомбардировщике через линию фронта в расположение советских войск, а также очерки о дальнейшей судьбе героя, о самолётах, на которых летал во время войны прославленный лётчик.

8 мая состоялась торжественная церемония посвящения учащихся лицея в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ.

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

Просмотров: 247 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0