Суббота, 16.10.2021, 09:41:44

Главная » 2021 » Март » 5 » Месячник молодого избирателя
Месячник молодого избирателя

В феврале 2021 года в Алтайском крае проходил месячник молодого избирателя, направленный на правовое просвещение, повышение социальной и электоральной активности молодых людей. Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова  в рамках данного месячника провела  онлайн-квест «Выборы в России: история и современность» для учащихся старших классов общеобразовательных организаций. Учащиеся 9 А класса нашего лицея Шепеткова Ксения,  Соколянская Полина, Жуков Максим, Воронин Дмитрий, Букрей Юлия, Кожанов Даниил приняли участие в интеллектуальной игре. В ходе онлайн-квеста старшеклассники как будущие молодые избиратели познакомились с историей избирательной системы в России на основе редких документов, книжных изданий из фонда Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, с законодательством о выборах Российской Федерации и расширили знания о современном избирательном процессе в нашей стране. В ходе квеста ребята выполнили все задания, набрали 58 баллов из 60-ти возможных и получили сертификат.

Просмотров: 93 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0