Четверг, 28.10.2021, 15:06:42

Главная » 2021 » Февраль » 24 » Месячник оборонно–массовой и военно–патриотической работы
Месячник оборонно–массовой и военно–патриотической работы

С 25 января по 23 февраля 2021 года в лицее прошёл месячник оборонно–массовой и военно–патриотической работы. Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирования патриотических чувств у обучающихся в процессе воспитания нравственных ценностей, верности Отечеству. В рамках месячника были проведены следующие мероприятия:

- уроки памяти «Страницы блокадного Ленинграда»

- уроки мужества «Мы будем помнить».  День воинской Славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года.

- исторический квест «Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград…»

- «Они защищали мир» классные часы, беседы, ко дню вывода войск из Афганистана

- Час памяти «Юные герои». Беседа о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны

- выставка рисунков «Есть такая профессия Родину защищать».

- «На страже Родины», встреча с ветеранами боевых действий

-литературные встречи «Подвиг героев»

- лыжная эстафета   «Будь сильным и смелым»

- конкурс видеороликов «Живая память»

Представители юнармейского отряда «Звезда» принимали активное участие в мероприятиях.

Акция «Письмо солдату»

Просмотров: 134 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0