Понедельник, 18.10.2021, 11:28:29

Главная » 2020 » Январь » 24 » С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2020) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В первую очередь заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают на закреплённой за школой территории.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2020 года и продлится по 5 сентября 2020 года.

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  4. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

понедельник - пятница с 08:00 до 12:00 час., с 13:00 до 17:00 час.,

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ.

Телефон: 8(38557)2-19-49

Просмотров: 307 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0