Пятница, 22.10.2021, 04:50:27

Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Сроки и места регистрации на итоговое сочинение (изложение) в 2019-2020 уч. году

Министерство образования и науки Алтайского края информирует обучающихся 11 (12) классов, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) на территории Алтайского края. Место подачи заявления, его регистрация для участия в написании итогового сочинения - МБОУ "Профильный лицей №24" г. Рубцовска.

Срок проведения итогового сочинения (изложения)

Срок подачи заявлений

основной - 4 декабря 2019 года

до 20 ноября 2019 года

дополнительный - 5 февраля 2020 года

до 21 января 2020 года

дополнительный - 6 мая 2020 года

до 22 апреля 2020 года

Информируем, что в рамках подготовки к проведению итогового сочинения (изложения) Минпросвещения России объявлены пять открытых направлений для тем итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году:

1. «Война и мир» - к 150-летию великой книги,
  2. «Надежда и отчаяние»,
  3. «Добро и зло»,
  4. «Гордость и смирение»,
  5. «Он и она».

В соответствии с приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений), которые доставляются в регионы в день проведения итогового сочинения (изложения).

Дополнительная информация к открытым тематическим направлениям 2019/2020 учебного года на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагоги­ческих измерений» по ссылке: http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Просмотров: 133 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0