Четверг, 28.10.2021, 16:09:55

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Урок безопасности дорожного движения
Урок безопасности дорожного движения

Необычный "Урок безопасности дорожного движения" был проведен инспектором по пропаганде ПДД Еланцевым С.А. с учащимися 1 классов МБОУ "ПЛ№24" г. Рубцовска. Уникальность этого урока заключалась в том, что он проходил не в привычном для ребят классе лицея, а в специально оборудованном автобусе "Академия дорожной безопасности". Главная цель урока - это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обучение несовершеннолетних основам безопасного поведения на дороге. С помощью наглядного материала, которым оборудован автобус, рассмотрели "дорожные ловушки", в которые могут попасть дети при переходе проезжей части, рассказала об опасности проведения игр вблизи проезжей части. Первоклассники с интересом слушали рассказ, отвечали на вопросы, рассказывали о ситуациях на дороге.

Просмотров: 212 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0