Понедельник, 18.10.2021, 12:20:53

Главная » 2017 » Апрель » 18 » ВПР по русскому языку в 4-х и 5-х классах
ВПР по русскому языку в 4-х и 5-х классах

В соответствии с графиком проведения ВПР, утвержденным распоряжением Рособрнадзора от 30.08.2016 № 2322-05 в 2016-2017 учебном году, 18 апреля 2017 года обучающиеся 4 и 5 классов лицея написали проверочные работы по учебному предмету «Русский язык».

Оценка качества обучения, уровня подготовки школьников по разным предметам является неотъемлемой частью учебного процесса.

В оценке качества образования заинтересованы все: государство, общество, образовательные учреждения, учителя, ученики и их родители. У каждой из сторон свои потребности и свои способы использования полученных в результате такой оценки данных – от планирования индивидуальной работы с каждым школьником до анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития, повышения квалификации учителей в масштабах школы, региона и всей страны.

В варианты Всероссийских проверочных работ включаются задания, проверяющие наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки учащихся элементы по каждому учебному предмету. Не используются задания с выбором ответа из готовых вариантов.

Задания составляются в формулировках, принятых в учебниках из федерального перечня, рекомендованного Министерством образования и науки РФ для использования в школах. Содержание заданий определяется федеральными государственными образовательными стандартами.

Просмотров: 366 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0